Частный детский сад в Киеве: как выбирать

Posted in Детские товары, Занятия для детей, Полезное, Статьи и новости on Сен 3, 2021

Частный детский сад в Киеве: как выбирать

Психологи утверждают, что когда ребенку исполняется 3 года, ему лучше быть среди сверстников, чем в окружении любящих родственников.

Однако выбрать подходящий частный детский садик в Киеве – дело не простое. Ведь если ребенку будет комфортно в дошкольном учреждении, он быстрее адаптируется и в школе.

На что обращать внимание

Далеко не всегда громкая реклама указывает на хороший детский садик. При выборе учреждения лучше опираться на собственное мнение и рекомендации знакомых. Нужно начинать поиск подходящего садика по ссылке https://i-school.kiev.ua/dityachiy-sadok за год до поступления, ведь в хорошие частные детские сады Киева всегда очередь. На что нужно обратить внимание:

  • Количество детей и педагогов в одной группе. По европейскому стандарту должно быть на 1 взрослого 5-6 малышей.
  • Наличие медперсонала. В штате должны присутствовать психолог, логопед и медсестра.
  • Меню. Нужно узнать, меняется ли оно в течение года, можно ли заказать отдельное меню для своего ребенка (если есть необходимость).
  • Досуг. Разные частные садики Киева предлагают различные дополнительные занятия. Среди них риторика, логика, информатика, шахматы и многие другие. Родителям нужно решить, нужны ли их ребенку те или иные развивающие занятия. Ведь ребенок начинает полноценно воспринимать разнообразные науки только к 5-6 годам.

Выбирая частный сад в Киеве, нужно обратить внимание на оснащенность групп. Хватает ли детям игрушек и обучающих материалов, все ли малыши вовлечены в деятельность. Лучше выбрать детский садик, в котором дети заинтересованы и активны, персонал приветлив, а педагоги открыты к конструктивному диалогу с родителями. При выборе частного садика основная задача родителей – это понять, готовы ли в этом заведении понимать и уважать их малыша.