Пару вариантов по использованию бельгийского белого шоколада

Posted in Bombon, Детские товары, Полезное, Статьи и новости on Авг 4, 2022

Пару вариантов по использованию бельгийского белого шоколада

Жаждете чего-то сладкого? Можно побаловать себя одним из рецептов по использованию белого шоколада. В интернете можно найти массу отличных идей для райского десерта, приготовленных из этого чудесного продукта, включая сладкие пирожные, конфеты, печенье, праздничные десерты и даже пудинг.

Если вы уже умеете готовить чизкейк, то можно повысить себе сложность и попробовать создать чизкейк с использованием белого шоколада Callebaut с интернет-магазина KARAMELIA.COM.UA. Обычно в рецептах для такого десерта используется небольшое количество шоколада белого сорта, потому лучше подобрать сливочный сыр светлого оттенка, чтобы гарантировать тот же качественный вкус, но при этом менее калорийный.

Применение шоколада белого Callebaut заключается в его растапливании продукта в специальной миске и последующем его остывании. Растопите белый шоколад в термостойкой миске, поставьте на кастрюлю с кипящей водой. Убедитесь, что основа блюда не касается воды, иначе шоколад может обжечься. Перемешайте при расплавлении деревянной ложкой. Отложите в сторону, чтобы слегка остыть.

Растопленную шоколадную массу добавляют в чизкейк на этапе замешивания смеси при помощи ручного миксера или кухонного комбайна. При этом сам кондитерский белый шоколад уже должен остыть. Да, могут получиться небольшие шоколадные ломтики, но о них не стоит беспокоиться, ведь они отвечают за текстуру самого десерта.

С белым шоколадом для торта можно часто экспериментировать, создавая новые необычные десерты и украшая их сочными ягодами или ломтиками фруктов. На такую красоту приятно смотреть и наслаждаться чудесным ароматом, что исходит от него. Использование белого шоколада часто помогает добиться специфичного вкуса для кондитерского изделия, который невозможно гарантировать другими способами. Если чёрный шоколад преимущественно применяется в качестве покрытия торта, то белый является чудесным ингредиентом.

Можно это испробовать на примере белого шоколада с орехами макадамия, который дарит уникальную комбинацию вкуса и ванильного аромата. Для этого обычно покупают упаковку белого шоколада Callebaut в виде калет (белых кусочков округлой формы), которые очень легко растапливаются для наполнения той или иной выпечки. Да, здесь не будет маленьких шоколадных частиц, которые способны дать интересный вкус десерту, но и без них можно достичь удивительного и сладкого результата.